HERVILLY (Ernest d') - Roman de jeune fille. Trop grande. Paris, Chavaray, Mantoux et Martin, 1890 ; in-4, 240 pp., reliure pleine toile bleu marine, dos lisse, tranches dorées, plats imprimés de blanc, bleu ciel, vert, blanc et d'or. Illustré par Mars. Consultant : M. Philippe HENRY
690