[HÉMAR] - LA FONTAINE (Jean de) - Fables. Paris, Georges Briffaut, 1930 ; in-8, 276 + 271 pp., brochés, couvertures rempliées. Les 2 volumes. Exemplaire numéroté sur vélin de Rives 189/1000. Édition illustrée de compositions originales en couleurs par Joseph Hémard. Édition conforme aux textes originaux établie par Louis Perceau. Consultant : M. Philippe HENRY
688