[DULAC] - ANDERSEN - La reine des neiges. Paris, H. Piazza, 1911 ; in-4, 172 pp., reliure demi-maroquin à longs grains et à coins, dos lisse orné, couverture conservée . Exemplaire sur vélin. Avec les 28 compositions d'Edmond Dulac imprimées en couleurs et protégées par des serpentes. Consultant : M. Philippe HENRY!*
678