[DANIEL-GIRARD] - LA FONTAINE (Jean de) - Contes & nouvelles. Paris, Collection Française, Henri Cyral, 1929 ; in-8, 299 + 312 pp., brochés, couvertures rempliées. Les 2 volumes. Exemplaire numéroté sur papier de Rives avec les illustrations en couleurs de Daniel-Girard. Consultant : M. Philippe HENRY

675