ANONYME - Les quinze joies de mariage. Paris, Techener, 1837 ; in-8, 48 pp., reliure demi-veau moucheté, dos orné à 5 nerfs, tête dorée. Exemplaire numéroté sur Hollande. Un planche dépliante reproduction d'un manuscrit du 15ème siècle. Ce texte est attribué à Antoine de la Salle. Consultant : M. Philippe HENRY

662