THOUVENIN (T.E.) - Monographie historique de Laneuveville-devant-Nancy (Nova-Villa). Nancy, Albert Barbier, 1912 ; in-4, VII-287 pp., reliure demi-veau rouge, dos orné à 5 nerfs. Bel envoi de l'auteur. Consultant : M. Philippe HENRY

658