SOUHAUT (Abbé) - Les Richier et leurs oeuvres. Bar-le-Duc, Contant-Laguerre, 1883 ; in-8, VIII, 404 pp., reliure demi-maroquin rouge, dos à 4 nerfs, couverture conservée, tête dorée. Avec cinq planches hors-texte. Etude très complète sur l'oeuvre de Ligier Richier et de ses frères. Consultant : M. Philippe HENRY

655