SÉDILLOT (René) - 250 ans d'industrie Lorraine. La Maison de Wendel de 1704 à nos jours. Paris, s.e., 1958 ; in-8, 409 pp., reliure d'éditeur, pleine basane fauve, filets dorés et médaillon sur la plat supérieur. Ouvrage offert pour le départ en retraite des cadres travaillant chez de Wendel. Ouvrage de référence sur l'industrie du fer en Lorraine. Consultant : M. Philippe HENRY

651