ROBERT (Charles) - Études numismatiques sur une partie du nord-est de la France. Metz, Imprimerie de Nouvian, 1852 ; in-4, 251 pp. + 18 planches, reliure demi-chagrin rouge, dos orné à 4 nerfs, tranches jaspées. Rare ouvrage de numismatique du Grand Est. Consultant : M. Philippe HENRY
642