PICARD (Benoit) - Réplique aux deux lettres qui servent d'apologie du traité historique sur l'origine de la maison de Lorraine. Avec la suite des remarques critique sur le même traité. Tome II. Toul, Chez Louis et Estienne Rolin, 1713 ; in-12, 293 pp., reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées. Très rare ouvrage suite du supplément à l'histoire de la maison de Lorraine. Consultant : M. Philippe HENRY
633