PETIT-DIDIER (Jean-Joseph) - Dissertation théologique et canonique sur les prests par obligation stipulative d'interest utilisez en Lorraine et Barrois. Nancy, Chez François Midon, 1745 ; in-12, préface-232 pp., privilège et errata, reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY
629