NOËL (M.) - Catalogue raisonné des Collections lorraines (livres, manuscrits, tableaux, gravures, etc.). Nancy, Chez l'auteur , 1850-1855 ; in-8, 1242 pp., reliures demi-chagrin brun, dos ornés à 4 nerfs, tranches jaspées. Les 3 volumes. Ex-libris Vicomte Arthur de Bizemont. « Catalogue des Principaux Livres, Manuscrits, Monnaies, Médailles, etc.» de M. Noël, décédé avocat, notaire honoraire à Nancy. Consultant : M. Philippe HENRY

621