[NANCY] - Missale Nanceiense et Tullense. Nanceii, Imprimerie de Thomas et Cie, 1838 ; in-folio, XXXVI-744 pp., reliure plein maroquin rouge de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches dorées, plats orné de larges filets avec au centre un crucifix, dentelle intérieure. Impression noir avec les partitions de musique dans le texte. Consultant : M. Philippe HENRY

620