LEPAGE (Henri) - Les archives de Nancy, ou Documents inédits relatifs à l'histoire de cette ville. Nancy, Lucien Wiener, Libraire-Éditeur, 1865 ; in-8, XXXII-368 + 399 + 400 + 224 + CXII pp., brochés, couvertures illustrées. Les 4 volumes. Henri Lepage est l'auteur de la Statistique du département de la Meurthe ainsi que de nombreux textes publiés dans la seconde moitié du 19ème siècle. Complet de 2 plans dépliants en fin du volume 4. Consultant : M. Philippe HENRY

607