LEPAGE (Henri) - Dictionnaire géographique de la Meurthe. Nancy, Wiener, 1860 ; in-8, 268 pp., cartonnage d'époque, dos lisse, pièce de titre en cuir. Rédigé d'après les instructions du comité des travaux historiques et des société savantes et publié sous les auspices de la Société d'Archéologie Lorraine. Avec une carte du département au Xème siècle. Consultant : M. Philippe HENRY
605