LAUBRUSSEL (R. P.) - La vie du très révérend père Charles de Lorraine de la compagnie de Jésus. Nancy, Chez la Veuve Jean-Baptiste Cusson et Abel-Denys Cusson, 1733 ; in-12, 6 ppnch + 263 pp., reliure plein veau moucheté d'époque, dos orné à 5 nerfs, pièce de titre en maroquin rouge, tranches peintes en rouge, coiffe inférieure manquante. Consultant : M. Philippe HENRY

601

LAUBRUSSEL (R. P.) - La vie du très révérend père Charles de