LARCHEY (Lorédan) - Les cahiers du capitaine Coignet (1776-1850). Paris, Hachette et Cie, 1888 ; in-4, VIII-296 pp., reliure d'éditeur demi-chagrin rouge, dos orné à 5 nerfs. Ouvrage orné gravures en noir et blanc d'après les dessins de Julien Le Blant. Consultant : M. Philippe HENRY
599