JEAN (Jean-Pierre) - Le livre d'or du souvenir français-Lorraine-Alsace-Luxembourg-Lorraine sarroise. Metz, chez l'auteur, 1929 ; in-4, XVIII, 527 pp.; texte à 2 colonnes, cartonnage de l'éditeur vert et or de l'époque, dos lisse orné, plat frappé or avec un médaillon en décor. Ouvrage référence sur le sujet, une véritable mine de renseignements, Ouvrage orné de 230 planches photographiques en noir. Consultant : M. Philippe HENRY
595