FRANÇOIS (Michel) - Histoire des comtes et du comté de Vaudémont des origines à 1473. Nancy, Imprimerie Humblot, 1935 ; in-8, LII-459 pp., reliure demi-veau rouge, dos à 4 nerfs. Avec 11 planches. Quelques ajouts manuscrits sur des pages libres et illustré parfois de photographies et reproduction de sceaux. Consultant : M. Philippe HENRY
586