DUVERNOY (Emile) - Catalogue des actes des ducs de Lorraine de 1048 à 1139 et de 1176 à 1220. Nancy, Crépin-Leblond, 1915 ; in-8, 264 pp., reliure demi-parchemin blanc, dos lisse, pièce de titre en cuir beige. Envoi de l'auteur. Bon état. Consultant : M. Philippe HENRY

584