COLLECTIF - Annuaire statistique du département de la Meurthe An XII-1803 et 1805. Nancy, Chez Guivard, 1803 ; in-12, 177 pp + 4 ff, broché, couvert de papier dominoté d'époque. Rédigé au secrétariat de la Préfecture et publié par ordre de M. le Préfet. Somme de renseignements utiles et curieux. Consultant : M. Philippe HENRY
559