BEDEL (Jean) - La Vie du très révérend père Pierre Fourrier dit vulgairement le Père de Mattaincourt réformateur et général des chanoines réguliers de la congrégation de Nostre Sauveur et instituteur des religieuses de la congrégation de Nostre Dame. Mirecourt, Chez Humbert, 1869 ; in-4, VIII-N0477 pp., reliure demi-chagrin noir, dos orné à 4 nerfs, tranches jaspées. Réédition de l'ouvrage du 17ème siècle. Consultant : M. Philippe HENRY
556