BADEL (Émile) - Dictionnaire historique des rues de Nancy. Tome premier de A à P et vingt planches hors-texte. Tome second de P à X. et seize planches, hors-texte. Manque le plan en couleurs de la ville de Nancy. Nancy, Louis Kreis, 1904 ; in-8, 443 + 523 pp., broché. 2 volumes reliés en 1. Fausse mention de premier volume sur le dos de l'ouvrage. Consultant : M. Philippe HENRY

551