[ARCHIVES] - DELCAMBRE (Etienne) - Inventaire sommaire des archives départementales antérieures à 1790. Meurthe et Moselle. Série B Lettres patentes des ducs de Lorraines et de Bar (1546-1608). Nancy, Société d'Impressions Typographiques, 1952 ; in-folio, 148 + 323 + 350 + 305 pp., reliures demi-maroquin vert, dos à 5 nerfs, tranches jaspées. Les 2 volumes. Ex-libris Jacques Choux. Très bel état. 4 volumes reliés en 2 concerne le règne de Charles III. Consultant : M. Philippe HENRY

548
Aller au lot
<
>

Estimation 50 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.6 %