- Tarif de la réduction des monnoyes de France et de Lorraine. Nancy, Chez la Veuve Charlot, 1782 ; petit in-12, pagination de 221 à 250 pp., reliure demi-veau gris, dos lisse, tranches jaspées. Petit ouvrage certainement extrait d'un almanach de Lorraine de l'époque du rattachement de la Lorraine à la France aux environs de 1766. Consultant : M. Philippe HENRY

539