- Novum Jesu-Christi testanum, vulgatae editionnis sixti V. Pony. Max. Jussu recognitum et Clementis VIII. Nancy, Chez Cusson, 1751 ; in-12, VI-616 pp., reliure plein veau moucheté d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. Quelques épidermures, mais bon état tout de même. Édition 18ème de Nancy du nouveau testament. Consultant : M. Philippe HENRY

535