WITH (Émile) - Les métaux mines, mineurs et industries métallurgiques. Paris, Furne, Jouvet et Cie, vers 1860 ; in-4, 422 pp., reliure demi-veau rouge, dos lisse, tranches jaspées. Abondamment illustré. Consultant : M. Philippe HENRY

532