VIGOUROUX (F.) - Dictionnaire de la bible. Paris, Letouzey & Ané, 1895 ; in-4, environ 12000 pp., reliures pleine toile exécutées par Oufart & Clément, dos lisses. Nombreuses illustrations dans le texte. 15 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY

529