THÉNOT - Les règles du lavis et de la peinture à l'aquarelle appliquée aux fleurs et aux fruits. Paris, Chez Danlos, vers 1880 ; in-4, 64 pp. + 8 planches dont 5 en couleurs, reliure demi-veau prune, dos orné à 5 nerfs. Consultant : M. Philippe HENRY

525