ROHRBACHER (Abbé) - Histoire universelle de l'église catholique. Paris, Gaume Frères, 1842 ; in-8, environ 550 pp. par volume, reliures demi-veau vert, dos lisses, tranches jaspées. Les 29 volumes. Ouvrage complet et en bel état. L'auteur état professeur au séminaire de Nancy. test ref. Consultant : M. Philippe HENRY
517