RÉVOIL (Bénédict-Henry) - Histoire physiologique et anecdotique des chiens de toutes les races. Paris, E. Dentu, 1867 ; in-8, VIII-395 pp., reliure plein maroquin brun, dos lisse muet, tranches peintes en rouge. Préface et post-face par Alexandre Dumas. Consultant : M. Philippe HENRY
515