RAMBAUD (Alfred) - La France coloniale: histoire, géographie, commerce. Paris, Armand Colin, 1895 ; in-8, 790 pp., reliure demi-chagrin vert bouteille, dos orné à 5 nerfs. Septième édition. Très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY
512