NATALIS (Jérôme) - La vie de N. S. Jésus Christ. Paris, Abel Pilon, vers 1870 ; in-folio, XX-160 + N0111 pp., reliures d'époque plein maroquin vert bouteille, dos ornés à 5 nerfs, tranches dorées, larges filets sur les plats. Les 2 volumes. Mouillure au 1er volume et coiffe supérieure manquante au second volume. Consultant : M. Philippe HENRY

505