MICHEL (André) - Histoire de l'art depuis les premiers temps chrétiens jusqu'à nos jours. Paris, Librairie Armand Colin, 1905 ; in-4, environ 900 pp par volume, reliure demi-veau brun, dos à nerfs ornés, tranches jaspées. Les 18 volumes. Du premier volume deuxième partie, au volume 8 complet des deux parties et même 3 parties pour la 8ème. Bien complet du volume de table. Consultant : M. Philippe HENRY

500