COLLECTIF - Le Charivari du 1er août 1849 au premier janvier 1850. Paris, Aux bureaux de la revue, 1879 ; in-folio, environ 400 pp., reliure demi-toile noire, dos lisse orné. Illustré de lithographies dont certaines d'Honoré Daumier. Consultant : M. Philippe HENRY

466