CHANTRE (Ernest) - Recherches anthropologiques dans l'Afrique orientale. Égypte. Lyon, E. Rey & Cie, 1904 ; in-folio, 318 pp., reliure demi-basane verte, dos à 4 nerfs. Envoi de l'auteur. Double ex-libris Prudon. Consultant : M. Philippe HENRY
462