CABOURD (Amédée) - Histoire de Napoléon Bonaparte. Tours, Alfred Mame et Cie, 1845 ; in-8, 408 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse, tranches jaspées. Un frontispice, une page de titre imprimée et 2 gravures en hors-texte. Consultant : M. Philippe HENRY

460