BRICOUT (J.) - Dictionnaire pratique des connaissances religieuses. Paris, Letouzet et Ané, 1925 ; in-4, environ 6000 pp., reliures d'époque demi-veau brun, dos lisses ornés, tranches jaspées. Les 6 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY

457