BLANC (Charles) - Grammaire des arts du dessin. Architecture, Sculpture, Peinture. Paris, Librairie Renouard, 1889 ; in-4, 691 pp., reliure demi-chagrin brun, dos à 5 nerfs, tranches jaspées. Huitième édition. Consultant : M. Philippe HENRY
451