BAROTS ET ROCHE - Dictionnaire de droit de l'Empire français, augmenté d'un Dictionnaire d'agriculture et de la médecine vétérinaire. Paris, Au Bureau de la Jurisprudence, 1867 ; in-4, IV-664 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse orné. Consultant : M. Philippe HENRY
446