ARMENGAUD (Jean) - Les galeries publiques de l'Europe. Rome. Paris, Typographie Lahure et Cie, 1859 ; in-folio, 434 pp., reliure pleine percaline rouge d'éditeur, dos lisse, tranches dorées, premier plat ornés des armes du pape. Nombreuses gravures en illustration. Consultant : M. Philippe HENRY
442
ARMENGAUD (Jean) - Les galeries publiques de l'Europe. Rome.