[ALSACE] - La ligue d'Alsace. Paris, Lemerre, 1873 ; in-8, VI-239 pp., reliure plein maroquin vert bouteille, dos orné à 5 nerfs, tête dorée, filets sur les plats, dentelles intérieures, emboitage. Exemplaire imprimé sur beau papier. Consultant : M. Philippe HENRY
439