YOUNG (Edward) - Les nuits. Londres, s.e., 1787 ; petit in-12, frontispice, N0257 + 249 + 279 pp., reliure plein veau de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en rouge, pièces de titre en maroquin beige et de tomaison vert. Les 3 volumes. Petit format Cazin. Traduction de Le Tourneur. Consultant : M. Philippe HENRY

435