VATTIER (Pierre) - L'histoire du grand Tamerlan divisée en 7 livres. Paris, Chez Rémy Soubret, 1658 ; in-4, 22 ppnch. + 248 pp. + table, reliure demi-veau brun d'époque, dos lisse orné, tranches jaspées. Ex-libris manuscrit L'Ansse de Viloison. Consultant : M. Philippe HENRY

426