VALART (J.) - De imitatione Christi. Paris, Chez Barbou, 1773 ; in-12, 2 frontispices de Marillier gravé par Longueuil, 428 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse, manque la pièce de titre, tranches dorées. Consultant : M. Philippe HENRY
424