STOLL (Maxime) - Aphorismes sur la connaissance et la curation des fièvres. Paris, Chez Régent et Bernard, Méquignon l'ainé, 1797 ; in-8, XX-581 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches jaspées. Texte en latin avec la traduction en français par J. N. Corvisart. Consultant : M. Philippe HENRY
417