SIMPLICIEN (Pierre-Lucas dit le P.), CLAIRAMBAULT - Extrait de la généalogie de la maison de Mailly. Suivi de l'Histoire de la branche des comtés de Mailly marquis d'Haucourt et de celle des marquis du Quesnoy. Dressé (.) sous les yeux de M. de Clairambault Généalogiste des Ordres du Roy. Paris, De Ballard, 1757 ; petit in-folio, IV-198 + 215 + 27 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches marbrées, pièces de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY
415