SIMON (Richard) - Histoire critique des versions du nouveau testament, où l'on fait connoître quel a été l'usage de la lecture des livres sacrés dans les principales églises du monde. Rotterdam, Chez Reiner Leers, 1690 ; in-4, VIII-539 pp., relié plein vélin d'époque, dos lisse, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY
414
SIMON (Richard) - Histoire critique des versions du nouveau