SALLUSTE - Quae exstant opera. Paris, Chez Barbou, 1761 ; in-12, 36-348 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse, tranches dorées, filets sur les plats. Édition latine illustré de 2 gravures de Cochin. Consultant : M. Philippe HENRY

411