PATERCULUS (Caius Velleius) - Velleius paterculus ex emendatione & recensione Justi Lipsii. Ad usum studiosae Juventutis. Chalons-Sur-Marne, Chez Claude Bouchard, vers 1700 ; petit in-12, 209 pp., reliure plein vélin d'époque, dos lisse, tranches jaspées. Histoire romaine. Très bon état. Consultant : M. Philippe HENRY
393